Энергоэффективные приемы в дизайне интерьера - Энергоэффективные приемы в дизайне интерьера
Архитектурно-дизайнерская компания "Проект-ДВ" (4212) 24-12-77
8-909-871-9581
Главная
Наши дизайн-проекты
Фотогалерея
Партнеры
Новости
Статьи
Контакты
Авторский надзор Дизайн жилого интерьера Дизайн общественного интерьера Дизайн фасада Комплексный ремонт
 
Главная | Статьи | Энергоэффективные приемы в дизайне интерьера

Энергоэффективные приемы в дизайне интерьера


          Стоимость газа, нефти и электроэнергии постоянно растет, поэтому есть смысл задаться вопросом об альтернативных источниках энергии для вашего дома. При оснащении Вашего дома энергоэффективным дизайном интерьера, вы играете большую роль не только в сохранении окружающей среды, но так же значительно экономите при оплате коммунальных услуг.
          Энергосберегающие технологии не является новой концепцией в дизайне интерьера, однако новые продукты, идеи и методы сохранения внутренней энергии появляются ежедневно. Большинство из нас слышали о широком выборе умных лампочек, использовании солнечных батарей, и, конечно, применении потолочных вентиляторов, но это далеко не все что можно использовать для создания энергоэффективного дома.
          Основа будущего энергосберегающего дизайна интерьера закладывается еще на стадии планирования дома. Например, увеличение числа окон приводит к большим теплопотерям, и на отопление уходит значительная часть бюджета. И это не все ошибки которые могут быть допущены в процессе проектирования. На этапе проектирования закладывается фундамент того, будет ли Ваш дом в будущем холодным или теплым, сохранять энергию или попусту ее рассеивать.
          Однако если дом уже построен, то никогда не поздно рассмотреть энергосберегающие идеи, которые легко доступны и представлены на сегодняшнем рынке. Реализация всего нескольких из этих методов приведет к значительному снижению потребление энергии без ущерба для вашего дизайна интерьера.
Итак, рассмотрим несколько энергоэффективных методов:
          Цвет. Кто знал, что правильный выбор краски может помочь вам в сохранении энергии, но это правда. Светлые цвета, такие как бежевый, кремовый и белые тона отражают тепло от других объектов, которые сохраняют тепло - потолки, стены или мебель. Выбор теплых тонов, например красный, оранжевый, желтый, т.е. тех которые поглощают тепло, поможет вам сделать Ваш дом теплее и уютнее.
Оформление окон. Используйте более плотные шторы для ваших окон, а не легкие прозрачные занавески. Жалюзи являются идеальным выбором, с их помощью легко можно регулировать уровень солнечных лучей проникающих в помещение. При всех различных стилях, формах и цветов представленных на сегодняшнем рынке, они легко впишутся в любой интерьер и создадут определенный стиль вашему дизайну.
Полы. Бетонные полы, верите или нет, хорошо поглощают и сохраняют тепло, а так же легко отдают его при уменьшении температуры, что в свою очередь приводит к снижению резких ее колебаний. Существует много красивых и стильных теплых отделочных материалов для полов, которые подчеркнут индивидуальность и неповторимость Вашего интерьера. Можно использовать различные ковры, которые делают комнату мягче, уютнее и комфортнее.
          Камин. Отделка камина правильными материалами также в значительной степени поможет Вам в сохранении тепла. Используйте кирпич, керамическую плитку или другие твердые материалы, например, такие как декоративные камни для внешней отдели каминов. Они будут нагреваться, когда камин будет гореть и медленно остывать и отдавать тепло в комнату когда камин погаснет.
Светильники для Вашего дизайна интерьера. Освещение играет огромную роль в эффективном использования энергии. Энергосберегающие лампы следует использовать во всех помещениях, будь то кухня, ванная комната или подсобное помещение.
          Мебель. Независимо от вашего стиля дизайна интерьера, мебель так же играет роль в энергоэффективности дома. Использование мебели с высокой спинкой или юбкой уменьшает сквозняки в комнате. Правильное размещение мебели также немало важно.
          Потолочная плитка является декоративным элементом, а так же выступать в качестве теплоизоляции.
Существуют сотни энергоэффективных идей, которые можно реализовать в вашем доме, будь то на этапе строительства или в течение нескольких лет пока Вы проживаете в доме.

spez@proekt-dv.ru



Вернуться назад


Наши награды

















 
г. Хабаровск, ул. Джамбула, 80/1, оф. 604
(4212) 24-12-77, 8-909-871-95-81
Архитектурно-дизайнерская компания "Проект-ДВ"


Яндекс.Метрика