Как создать "зеленый" дизайн интерьера - Как создать "зеленый" дизайн интерьера
Архитектурно-дизайнерская компания "Проект-ДВ" (4212) 24-12-77
8-909-871-9581
Главная
Наши дизайн-проекты
Фотогалерея
Партнеры
Новости
Статьи
Контакты
Авторский надзор Дизайн жилого интерьера Дизайн общественного интерьера Дизайн фасада Комплексный ремонт
 
Главная | Статьи | Как создать "зеленый" дизайн интерьера

Как создать "зеленый" дизайн интерьера


          Использование этих идей, поможет превратить любое пространство в стильное, уютное, экологически чистое место, будь то реконструкция дома или квартиры, или проектирование на специальном мероприятии.
          1. Украсить растениями
          Растения действуют как естественные воздушные фильтры, удаляя вредные химические вещества, такие как бензол и монооксид углерода из воздуха в помещениях. Они прекрасно смотрятся и придают вашему дому более естественные и яркие краски. Самыми лучшими растениями для улучшения качества воздуха в помещении являются лилии, растения семейства бамбуковых и пальмовых, герберы, ромашки.
          2. Максимизировать дневной свет
Максимизация дневного света через окна. Выходящие на юг окна могут послужить заменителями электрического освещения с естественным светом солнца, экономят деньги и предотвращают выбросы загрязняющих веществ и парниковых газов в атмосферу.
          3. Использовать энергосберегающее освещения
Компактные люминесцентные лампы дневного света используют треть энергии обычных ламп накаливания и срок службы их в десяти раз дольше. Замена традиционных ламп накаливания на люминесцентные поможет сэкономить значительную часть денег в течение срока службы лампы и предотвратит выбросы загрязняющих веществ и парниковых газов, которые способствуют глобальному потеплению.
          4. Выбирайте изделия из натуральной древесины
Большинство изделий и мебели изготавливаются из ДСП, которая в свою очередь изготавливается по технологии склеивания древесной стружки с использованием клея и смол. Частицы смол могут выделять в ходе эксплуатации подобной мебели и негативно сказываться на здоровье людей, находящихся в помещении с такой мебелью.
          5. Выбирайте эффективные окна
Окна являются существенными источниками потери тепла в зимнее время и нежелательного тепла в летнее время. Энергосберегающие окна облицованы специальными покрытиями, которые отражают тепло и обеспечивают превосходную изоляцию, сохраняя ваш дом теплее зимой и прохладнее летом. Эффективные окна помогут сэкономить деньги на снижении затрат на отопление и охлаждение, предотвратят выбросы парниковых газов.
          6. Выбирайте продукты с низким содержанием ЛОС
Многие обычные бытовые изделия, включая краски, ковры и др. выделяют летучие органические соединения (ЛОС), которые могут быть вредными для здоровья человека. При покупке этих продуктов, ищите изделия, с низким содержанием ЛОС.
          7. Покупка на месте
          Выбирайте продукты местного производителя, это позволит изделию пройти меньший путь от производства до конечного потребителя без затрат на транспорт, в результате чего произойдет меньше загрязнения воздуха и меньше скажется на глобальном потеплении.

spez@proekt-dv.ru



Вернуться назад


Наши награды

















 
г. Хабаровск, ул. Джамбула, 80/1, оф. 604
(4212) 24-12-77, 8-909-871-95-81
Архитектурно-дизайнерская компания "Проект-ДВ"


Яндекс.Метрика