Гостевой дом - идеи дизайна интерьера, как сделать, чтобы гости почувствовали себя как дома - Гостевой дом - идеи дизайна интерьера, как сделать, чтобы гости почувствовали себя как дома
Архитектурно-дизайнерская компания "Проект-ДВ" (4212) 24-12-77
8-909-871-9581
Главная
Наши дизайн-проекты
Фотогалерея
Партнеры
Новости
Статьи
Контакты
Авторский надзор Дизайн жилого интерьера Дизайн общественного интерьера Дизайн фасада Комплексный ремонт
 
Главная | Статьи | Гостевой дом - идеи дизайна интерьера, как сделать, чтобы гости почувствовали себя как дома

Гостевой дом - идеи дизайна интерьера, как сделать, чтобы гости почувствовали себя как дома


          Если у вас возникла идея строительства гостевого дома, или у вас уже есть небольшое здание на вашей собственности, и вы стали размышлять, как превратить его в жилье для гостей, то вы наверняка, так или иначе, обдумывали дизайн гостевого дома.
          Когда дело доходит до проектирования своего собственного дома, у вас есть более четкое представление, о том, как он должен выглядеть, в конце концов, вы полностью осведомлены о том, что вам нужно сделать, и что поменять в вашей собственной жилплощади. Однако при проектирование гостевого дома возникает ряд сложных вопросов, которые возможно, не рассматривались ранее:
          - Сколько гостей вы хотели бы с комфортом разместить в доме?
          - Какие цвета следует использовать, чтобы быть привлекательными?
          - Какой набор мебели обеспечить, какого стиля она должна быть, чтобы вашим гостям было уютно и комфортно?
          Вопрос номер один, вероятно, связан с тем, как из ограниченного пространства сделать максимально большую полезную площадь.
          Вот несколько советов по проектированию вашего гостевого дома.
          Карандаш и бумага - всегда одни из первых вещей, которые вы должны взять в руки при создании проекта и гостевой дом не является исключением. Измерьте площадь помещений, и на бумаге нарисуйте в масштабе какие предметы и мебель необходимо иметь в помещениях. Это позволит вам представить, сколько места будет действительно задействовано в работе и позволит вам получить максимальную отдачу от каждого квадратного метра.
          Обстановка - начните с основного, кровать (полуторная или двуспальная, если позволяет место), кресло или два для сидения, комод и лампы, все это хорошо разместить в самом начале. Если позволяет место, вы можете добавить дополнительные места для сидения, например, диван, столик со стульями, или стол. Попробуйте использовать многофункциональные предметы, например, диван-кровать для размещения дополнительных гостей.
          Аксессуары - украшать аксессуарами выгодно. Используйте несколько предметов, такие как часы, зеркала и произведения искусства или картины. Приятным моментом может стать кувшин воды и стаканы. Добавьте канцелярские товары для коротких заметок. Вы никогда не ошибетесь,  используя свежие цветы на тумбочке. Не забывайте про подушки для дополнительного комфорта и создания стиля.
          Цвет - простые, нейтральные тона, будут работать лучше всего в интерьере гостевого дома. Стены могут быть окрашены в мягкий тонкий цвет в соответствии с остальной частью декора, или выберете простые обои, чтобы добавить немного текстур в комнату. Если вы используете смелые цвета, переплетайте их с аксессуарами в комнате. Хитрость заключается в том, чтобы не подавить декор.
          Окна - драпировки добавят комфорта и текстуры. Если требуется скрытость от посторонних глаз, выбирайте шторы или жалюзи в спокойных нейтральных тонах, чтобы смешаться с комнатой.
Основные элементы - хотя проект гостевого дома должен оставаться немного более нейтральным, чем ваше собственное жизненное пространство, все же существует основной набор предметов необходимых каждому человеку, и про них не нужно забывать. Например, туалетные принадлежности, свежее постельное белье, дополнительные одеяла и другие предметы первой необходимости, которые могут включать в себя кухонную технику, телевизор, музыкальный центр и т.д.
Возьмите на заметку.
          Проектирование интерьера для гостевого дома может быть немного более сложной задачей, так как потребуется выйти из своей области комфорта, когда речь зайдет о стиле. Выбор нанять дизайнера интерьеров для разработки интерьера гостевого дома основываться на том, что им будут приняты правильные решения и что еще более важно, профессионально обеспечит возможность вашим гостям почувствовать себя как дома.
          Для получения дополнительной информации о стилях в дизайне интерьера, пожалуйста, посетите страницу «Наши дизайн-проекты». Когда вы будете готовы принять решение о разработке интерьера вашего гостевого дома, посетите нашу компанию, где вы получите квалифицированную помощь профессионального дизайнера интерьера.

spez@proekt-dv.ru



Вернуться назад


Наши награды

















 
г. Хабаровск, ул. Джамбула, 80/1, оф. 604
(4212) 24-12-77, 8-909-871-95-81
Архитектурно-дизайнерская компания "Проект-ДВ"


Яндекс.Метрика