Шесть советов для создания уютной спальни - Шесть советов для создания уютной спальни.
Архитектурно-дизайнерская компания "Проект-ДВ" (4212) 24-12-77
8-909-871-9581
Главная
Наши дизайн-проекты
Фотогалерея
Партнеры
Новости
Статьи
Контакты
Авторский надзор Дизайн жилого интерьера Дизайн общественного интерьера Дизайн фасада Комплексный ремонт
 
Главная | Статьи | Шесть советов для создания уютной спальни

Шесть советов для создания уютной спальни


Спальня, это и место вашего отдыха, и часть интимной зоны, где, безусловно, должно находиться то, что вам дорого. Здесь мы не только спим, но и одеваемся, раздеваемся, приводим себя в порядок, читаем, т.д. Существует множество способов превратить вашу спальню в место, где вы будете любить не только спать, но и работать, и отдыхать.

Ниже приведем шесть факторов полагающие о том, когда преобразование вашей спальни, поможет превратить ее в уютный уголок.

Шесть советов для уютной спальни.

Обои + покраска.

Выберите обои или краску для стен, пусть это будут цвета, которые вдохновляют вас. Остальная часть дома может быть оформлена в другом стиле – для гостей и остальных членов семьи, но спальня это то место, где вы должны чувствовать себя счастливо и комфортно. Выберите цветовую гамму и придерживайтесь ее.

Если вы не уверены или не выбрали подходящую гамму, начните с нейтральных цветов. Нейтральный цвет, например, белый, кремовый, позволит вам украсить детали интерьера в вашей комнате сделав акцент на цвет.

Мебель.

При принятии решения о том, какой должна быть мебель, в первую очередь, необходимо работать с вашей цветовой гаммой стен, но и не забывать о том, что ваша основная цель это спальня. Если ваша спальня это место, где вы, скорее всего, проводите много времени, работаете или учитесь, рассмотрите возможность размещения различных бра и совмещения их со светильниками. Поиграйте со светом. Лучше всего, если будет несколько его источников. Один – центральный и наиболее яркий, а так же несколько светильников, дающих приглушенный свет и создающих интимную обстановку и спокойную атмосферу. Свет должен соответствовать вашим пожеланиям. Посмотрите на ваше текущее пространство для хранения вещей и решите, сколько отделений вам необходимо. Шкаф-камод может быть местом для хранения вещей, а так же местом для украшений.

Дополнительные подушки + одеяла.

Один простой совет, который сразу же поднимет вашу спальню на следующий уровень уюта, заключается в покрывале и подушках, лежащие на нем. Это даст ощущение расслабления независимо от того, в какое время суток вы находитесь в ней, и сделает всю комнату мягче и теплее.

Используя ковер или ковровое покрытие в вашей спальне можно сделать ее более интимной. Выберите ковер, так что бы он соответствовал остальной цветовой гамме, или цвет, который выделит участок пространства из остальной части комнаты.

Мягкое, общее освещение.

Убедитесь, что освещение в вашем пространстве подобранно правильно. Например, используйте верхний свет, свет от настенных светильников, свет на уровне пола, дополнительные уровни с подсветкой различных картин и элементов интерьера, так как существует явная тенденция в освещении современных интерьеров использовать ярусное (многоуровневое) расположение источников света. Это позволяет сохранить при освещении трехмерное пространство комнаты, визуально подчеркнуть глубину и уют. И даже добавив всего несколько источников света можно добиться огромной разницы. Рассмотрите возможность использования темных, но не сильно тяжелых занавесок в спальне, чтобы создать идеальную атмосферу для сна. Освещение также отличный способ добавить разнообразия в вашу комнату, тем сам вы можете использовать различные светильники в различных обстоятельствах. Существуют лампы для чтения или работы, так же можно использовать естественное освещение – открыть шторы в течение дня, возможно, использование бра.

Характерные черты.

Позвольте вашей личности раскрыться в дизайне вашей спальни. Рассмотрите, в том числе использование фотографий вас и вашей семьи, а так же друзей в оформлении стен. Используйте, фотографии ваших любимых людей, произведений искусства, пейзажи или цитаты на стене. Сделайте вашу спальню местом, которое приносит вам энергию и возрождает не только ваше тело через сон, но и свой ум и дух. Рассмотрите возможность сделать несколько поделок для вашей спальни самостоятельно. Некоторые из таких простых вещей, как покраска мебели, создание цветовых композиций, могут кардинально изменить вид вашей спальни. Вам не обязательно обладать художественными способностями, необходимо всего лишь затратить некоторое время, чтобы воссоздать уют в вашем доме.

spez@proekt-dv.ru


Вернуться назад


Наши награды

















 
г. Хабаровск, ул. Джамбула, 80/1, оф. 604
(4212) 24-12-77, 8-909-871-95-81
Архитектурно-дизайнерская компания "Проект-ДВ"


Яндекс.Метрика