Дизайн интерьера вашей ванной комнаты и решение проблем с хранением - Дизайн интерьера вашей ванной комнаты и решение проблем с хранением.
Архитектурно-дизайнерская компания "Проект-ДВ" (4212) 24-12-77
8-909-871-9581
Главная
Наши дизайн-проекты
Фотогалерея
Партнеры
Новости
Статьи
Контакты
Авторский надзор Дизайн жилого интерьера Дизайн общественного интерьера Дизайн фасада Комплексный ремонт
 
Главная | Статьи | Дизайн интерьера вашей ванной комнаты и решение проблем с хранением

Дизайн интерьера вашей ванной комнаты и решение проблем с хранением


Зачастую может показаться, что архитектурный дизайн вашей ванной комнаты необходим после появления мысли, что даже в маленьких ванных комнатах можно найти место для хранения, и это вполне возможно. Это возможно с использованием стеллажей, корзин, и ванных уступов, что позволяет хранить и держать мелкие принадлежности всегда под рукой.

Начните тщательный осмотр того, что вы используете каждый день. Если у вас имеются старые лосьоны, шампуни и крема которые уже стоят несколько лет и ими ни кто не пользуется, значит пришло время что бы от них избавиться. Уберите из виду такие предметы как полотенце, одежду, а также другие громоздкие предметы, которые просто уже не используются. С этих позиций из общей картины, выделите то, что, вам нужнее, и оставьте в вашей ванной комнате.

Организуйте систему хранения вещей в ванной – приступаем к дизайну интерьера.

Одноместное размещение полок.

Когда вы ищете решения для хранения в ванной комнате, вы и не думаете что, пространство ваших стен и можно использовать в качестве ответа на поставленную задачу. Одноместная полка над раковиной является традиционным решением, но делать это надо сбалансировано, ставьте один или два предмета, не нужно заставлять полностью все пространство полки, иначе получиться вид вечного беспорядка в вашей ванной комнате. Используйте открытые полки как пространство для хранения полотенец, это может быть место для сортировки белья для стирки, а так же других сопутствующих вещей. Полки над раковиной могут быть использованы как место хранения для ежедневных принадлежностей, таких как зубные щетки, пасты, и принадлежности для бритья.

Если вы живете в собственном доме или коттедже, то наверняка в вашей ванной комнате имеется окно и подоконник. В целом, чем старее оформлен дом, тем шире подоконники. Это дает возможность использовать подоконник для хранения мелких предметов. Подоконник является замечательным местом для выставки небольших рам семейных фотографий, а так же других вещей для поднятия настроения. Но так же может быть использован и как удобное место отдыха. Если подоконник является частью вашей системы хранения, будьте внимательны и держите его в минимализме, что бы ни создавать чувство вечного беспорядка. Если вы хотите что-то особенное, то на него можно поставить небольшую вазу с сушеными цветами и использовать с одной стороны как дизайнерский элемент, а с другой как аромо-вазу.

Если рассматривать подоконник с его обрамлением как картину в интерьере, то используйте минимальную облицовку рамы панелями и используйте палитру цвета исходя из общего дизайна. Вы можете сделать яркую рамку, тем самым сделав акцент на нее. Гамма цвета обрамления в сочетании с самим интерьером создаст ощущение большого пространства.

Использование элементов дизайна в душевой.

Одним из наиболее значимых мест в вашей ванной комнате является зона душ-кабины, содержащая ванну или душ. Конкретные элементы дизайна, такие как форма ванны, раковина или полочки задают общий тон ванной комнате. При выборе полочек, где будут храниться шампуни и лосьоны очень важно, что бы при их использовании они не падали на пол. Ваше решение в этом отношении задаст общий колорит всей обстановке ванной комнаты.

spez@proekt-dv.ru



Вернуться назад


Наши награды

















 
г. Хабаровск, ул. Джамбула, 80/1, оф. 604
(4212) 24-12-77, 8-909-871-95-81
Архитектурно-дизайнерская компания "Проект-ДВ"


Яндекс.Метрика