Игра цвета в вашей гостиной - Игра цвета в вашей гостиной.
Архитектурно-дизайнерская компания "Проект-ДВ" (4212) 24-12-77
8-909-871-9581
Главная
Наши дизайн-проекты
Фотогалерея
Партнеры
Новости
Статьи
Контакты
Авторский надзор Дизайн жилого интерьера Дизайн общественного интерьера Дизайн фасада Комплексный ремонт
 
Главная | Статьи | Игра цвета в вашей гостиной

Игра цвета в вашей гостиной


Разработка дизайнерской концепции не должна быть зависима от старых тенденций и правил, наоборот, важно присутствие свежего взгляда на все вещи, окружающие нас. Но просто начать делать ремонт без согласованных дизайнерских решений не желательно. Без дизайнерского проекта не удастся создать желаемого эффекта, поэтому у домовладельца всегда должен быть, разработанный дизайнером, соответствующий дизайн-проект. При планировании вашего нового жилища важно учесть некоторые аспекты: старайтесь внимательней присматриваться к окружающей среде, например к временам года, ведь отсюда можно взять отличную идею для вашей концепции и всего проекта в целом. При проектировании желательно предусмотреть и универсальность вашего интерьера – возможность легко видоизменять его в зависимости от вашего настроения.

Новогодние праздники.

Приглашенные гости и друзья, войдя в гостиную, будут рады увидеть пестрый интерьер, богато украшенный при помощи цветовых контрастов. При виде такого интерьера глаза разбегаются! Всюду красные и зеленые цвета, освещенные теплым светом, создают незабываемый праздничный эффект. Воспользуйтесь этим приемом, ведь с его помощью вы притворите свою идею в жизнь. Поиграйте с расстановкой мебели – это один из основополагающих факторов успешного интерьерного решения. Идея «сезонного решения интерьера» не должна быть всеобъемлющей, достаточно привнести несколько деталей, которые создадут всю атмосферу вашей задумки.

Перемещайте предметы интерьера, делайте перестановки, но таким образом, чтобы солнечный свет максимально эффективно освещал пространство комнаты без использования дополнительных световых источников. Зимой естественная инсоляция помещения кардинально отличается от летней, в этом случае используйте различные драпировки, занавески, ведь игра тени и света оказывает огромное влияние на восприятие, казалось бы, обычных вещей. К концу зимы можно использовать желтые и светлые тона, создав при этом весеннее настроение. Природные элементы вдохнут свежую нотку жизни в комнате, чего зимой обычно так не хватает

За длинные новогодние выходные вы можете придумать, как преобразить ваш интерьер и привнести в него интересные летние краски. Ваши весенние идеи теперь могут уступить место более теплым, летним образам. Включите фантазию: попробуйте расставить фотографии с изображением морских пляжей или берегов живописных озер, расставьте морские ракушки, ведь все это поможет создать летнее настроение и приблизит его приход. Как и с любым сезонным изменением, обратите внимание на расположение мебели в квартире, постарайтесь сделать так, чтобы освещение оптимально распространялось по помещению с учетом перестановок. Весной солнечный свет очень яркий, поэтому постарайтесь расположить зону для чтения вдали от солнечных лучей, чтобы обезопасить ваши глаза от их ослепительного воздействия, и тем самым вы добьётесь комфортного места для приятного времяпровождения и релаксации. Также вы можете регулировать искусственную освещенность по вашему желанию, тем самым создавая комфортную и приятную среду для отдыха.

Рабочий день. Гостиная.

Осень пора, когда можно вновь ввести теплые коричневые и глубокие цвета, лесную зелень, в общем, все то, чем богат этот сезон. С легкой руки летние цвета могут быть использованы в другом месте, например, можете использовать объемные коричневые рамки для фотографий. Свежие и сочные цвета могут уступить приглушенным желтым и оранжевым краскам, которые создадут яркие области цвета приятные для глаз, создав приземленный интерьер, легко вписываемый с темными тонами вашей мебели.

Так же, как и в предыдущие времена года, отрегулируйте комфортную для вас мощность искусственного освещения. При наступлении более коротких дней возрастает потребность в качественном искусственном освещении, так что выбирайте более мощные лампы. Свет настольных ламп можно оформить с помощью различных источников света с разной интенсивностью и цветовой температурой.

Конечно же, это не жесткие требования ко всему дизайну в целом, чтобы регулярно видоизменять интерьер. Но имея такую возможность, можно каждый раз предавать все новые краски в вашем жилище раз в несколько месяцев. Немного изменив цветовую гамму, учитывая время года, вы увеличите получение удовольствия от вашего пребывания в гостиной, и вы будете находиться все время в творческом тонусе.

spez@proekt-dv.ru


Вернуться назад


Наши награды

















 
г. Хабаровск, ул. Джамбула, 80/1, оф. 604
(4212) 24-12-77, 8-909-871-95-81
Архитектурно-дизайнерская компания "Проект-ДВ"


Яндекс.Метрика