Создаем смелый дизайн интерьера кухни - Создаем смелый дизайн интерьера кухни
Архитектурно-дизайнерская компания "Проект-ДВ" (4212) 24-12-77
8-909-871-9581
Главная
Наши дизайн-проекты
Фотогалерея
Партнеры
Новости
Статьи
Контакты
Авторский надзор Дизайн жилого интерьера Дизайн общественного интерьера Дизайн фасада Комплексный ремонт
 
Главная | Статьи | Создаем смелый дизайн интерьера кухни

Создаем смелый дизайн интерьера кухни


Всего один единственный элемент может привести комнату к жизни, и ваша кухня не является исключением. Будет ли выполнено оформление в стиле авангард или в стиле фанк, для которого характерно открытое хранения тарелок и столовых приборов, выбрав нужную тему оформления или выделив только одну часть кухни, особенно поможет вам видоизменить ее. Определите, на что сделать акцент, какой дизайнерской темой станет ваш дизайн кухни, и от этого будет зависеть ваша цветовая палитра, вы можете позволить себе немного творческого выражения в поиске правильного решения оформления своей кухни.

Где искать.

Начните поиск уникальных и интересных элементов оформления, казалось бы, в самом не вероятном месте - используйте свой собственный дом. Проверьте чердак, ящики и различные предметы из института, которые были спрятаны много лет назад. Вы можете наткнуться на старые скульптуры из глины или масляной живописи, в то время как в искусстве сделано много шагов и все крутится по кругу.  Возможно вы столкнетесь с тумбочкой в стиле фанк, с вашей первой квартиры. Просмотрите также стеганые одеяла, которые уже многократно использовались. Их можно использовать как настенные панно в качестве декора. Просмотрите подвал, возможно, там хранится мебель, которая будет хорошо сочетаться в обеденной зоне или будет использована для дополнительного сидения вокруг небольшого стола. Вазы, коллекционные поваренные книги, и торшеры, все это хорошие варианты для оформления интерьера. Это возможность найти не все сразу необходимое обойдя весь дом, вам необходимы только один или два элемента, которые возьмут акцент на весь дизайн комнаты. Остальное найденное вы можете сохранить на память или отнести в комиссионный магазин.

Выбор цветовой гаммы.

Перекрашивать стены всеми семью различными цветами, безусловно, не самый лучший способ найти нужный яркий вариант оформления интерьера, но часть стены, возможно, выделить ярким цветом, тем самым акцентировать на нее внимание, это может по-настоящему привнести индивидуальность в кухонное пространство. Попробуйте ручную роспись плитки с большим количеством цветов, как мозаика для вашей плиты, или подойдите к вопросу творчески и сделайте акцент росписи в наименьшую секцию стены, проходящей между столовой и гостиной. Выберите цвета, которые дополнят базовые тона, которые идентифицируют ваше кухонное пространство, и заставят его выделиться с помощью ярких акцентов.

Вы также можете добавить текстуру для ваших стен с различными элементами живописи. Попробуйте технику губки – промокая краску на стене, или, возможно, сделать акценты, толстым слоем краски, используя шпатели, слегка напоминающий некий эскиз в рельефной росписи. Вы можете также использовать трафареты с образами, такие как фруктовые или овощные силуэты, выделяя цветом, где это необходимо.

Техника.

Нержавеющая сталь является последним писком моды, даже не смотря на то, что ее сложно содержать в чистоте. Производители также предоставляют широкий выбор моделей в классическом стиле для вашего рассмотрения. Если вы используете классические элементы техники, то они не должны выглядеть фантастически стоя в одиночку, их дизайн должен хорошо вписываться в кухню и не смотреться некими набросками на классическую тему. Такими же должны быть и холодильник и посудомоечная машина. Что бы глаз легко воспринимал предметы мебели, не бегая от одного к другому, прежде чем, это сделать, обратите внимание на более мелкие детали интерьера, такие как глиняная посуда, вазы или повесьте тарелки в данном стиле.

Открытое пространство помещений.

Если у вас есть возможность, вы можете убрать все двери и оставить пространство открытым для полного обозрения элементов, хранящихся  с неким творческим подходом. Это зависит, конечно, от того, хотите ли вы сделать открытыми все свои запасы еды, находящиеся в кухне. Вы также можете вырезать центральные панели и заменить проволочной сеткой, что создает чувство фермы. Совмещая их и матовое стекло можно добиться хорошего вида, только не забудьте установить защитное стекло в случае каких-либо происшествий.

Ваша кухня может стать красочным выражением того, кто вы есть, подойдите особенно тщательно к выбору бытовой техники. Но прежде чем начать дизайн проект интерьера, убедитесь, что у вас есть полная концепция представления о том, как должно быть, чтобы завершить желаемый вид. В противном случае, вы находитесь в опасности поместить множество несогласованных по стилю вещей, делая вашу кухню не гармоничной в своей концепции.

spez@proekt-dv.ru


Вернуться назад


Наши награды

















 
г. Хабаровск, ул. Джамбула, 80/1, оф. 604
(4212) 24-12-77, 8-909-871-95-81
Архитектурно-дизайнерская компания "Проект-ДВ"


Яндекс.Метрика